Calendarización 2016




Lunes 22 de Agosto
20:00 B3°D 3 v/s B2°B 3

W.O. B1°C 3 v/s B1°B 0
W.O. KA 0 v/s PKC 3

Turno de Mesa : Primero Básico C
OK

Miércoles 24 de Agosto
20:00 KB 3 v/s 7°A 3
20:50 B3°B 2 v/s B2°A 2
21:40 5°B 4 v/s B4°A 2


Turno de Mesa : Primero Básico B
Turno Ausente

Viernes 26 de Agosto
20:00 B1°A 3 v/s Playgroup 0
20:50 B1°C 4 v/s B4°B 15
21:40 B3°D 9 v/s B1°B 8


Turno de Mesa : Quinto Básico B
OK

Lunes 29 de Agosto
20:00 B3°D v/s PKA
20:50 B1°B v/s 7°A
21:40 KB v/s B2°A


Turno de Mesa : Segundo Básico A

Miércoles 31 de Agosto

20:00 B3°C v/s KA
20:50 KB v/s B4°A
21:40 B1°A v/s PKC


Turno de Mesa : Segundo Básico B

Viernes 2 de septiembre
20:00 B1°C v/s B3°D
20:50 B2°B v/s B2°A
21:40 B3°B v/s B4°A


Turno de Mesa : Séptimo A

Lunes 5 de Septiembre
20:00 B2°B v/s B4°A
20:50 B1°B v/s B2°A

21:40 B3°B v/s 7°A

Turno de Mesa : Segundo Básico C

Miércoles 7 de Septiembre
20:00 B1°B v/s PKA
20:50 2° Segunda A v/s 2° Segunda B
21:40 1° Segunda A v/s 1° Segunda B


Turno de Mesa : Tercero Básico D

Viernes 9 : Día de Barra
20:00 B2°B v/s PKA

20:50 B1°C v/s PKA
21:40 B1°B v/s B2°B


Turno de Mesa : Tercero Básico B

Lunes 12 de Septiembre

20:00 1°C v/s 5°B
20:50 B3°B v/s PKA
21:40 B3°A v/s M1°B

Turno de Mesa : Tercero Básico B

Miércoles 14 de Septiembre
20:00 10° de Primera v/s 2° Segunda A

20:50 9° de Primera v/s 2° Segunda B

21:40 KB v/s B4°B

Turno de Mesa : Segundo Lugar Segunda A

Lunes 26 de Septiembre

20:00 KC v/s M1°B
20:50 9° Primera v/s 10° Primera
21:40 5°B v/s B4°B

Turno de Mesa : Cuarto Básico B

Miércoles 28 de septiembre
20:00 B3°B v/s 5°B
20:50 B4°B v/s B4°A

21:40 Partido de Definición

Turno de Mesa : Primer Lugar Segunda A

Viernes 30 : Día de Barra

20:00 5°B v/s 7°A

20:50 9° de Primera v/s 2° Grupo 1
21:40 10° de Primera v/s 2° Grupo 2

Turno de Mesa : Primer Lugar Segunda B

Miercoles 5 de Octubre

20:00 Partidos de Definición
20:50 Partidos de Definición
21:40 Partidos de Definición

Turno de Mesa : Organización

Partidos Jugados




Lunes 16 Mayo

20:00 INAGURACION
20:50 B4°A 3 v/s 7°A 1
21:40 B2°B 4 v/s KB 11

Turno de Mesa : Segundo Básico A
OK

Miércoles 18 de Mayo

20:00 B4°B 3 v/ PKA 4
20:50 B3°D 3 v/s 5°B 5
21:40 B1°B 1 v/s B3°B 3

Turno de Mesa : Cuarto Básico B
OK

Viernes 20 : Día de Barra
20:00 B1°C 2 v/ B2°A 4

20:50 PLAYGROUP 0 v/s PKC 7
21:40 B1°A 4 v/s 7°B 2

Turno de Mesa : KINDER B
OK

Lunes 23 Mayo

20:00 6°D 6 v/s B3°C 1
20:50 8°D 11 v/s K°A 1
21:40 M1°B 4 v/s 7°C-D 4

Turno de Mesa : PRE KINDER A
OK

Miércoles 25 Mayo

20:00 K°C 2 v/ B1°D 6
20:50 B3°A 7v/s B2°C 7
21:40 PKB 5 v/s B4°C 4

Turno de Mesa : Primero Básico B
T. Ausente

Viernes 27 : Día de Barra
20:00 KB 2 v/s B3°B 4

20:50 B2°A 3 v/s PKA 4
21:40 B3°D 2 v/s B4°A 2

Turno de Mesa : Quinto Básico B
OK

Lunes 30 Mayo

20:00 B1°C 1 v/s 7°A 10
W.O. B2°B 0 v/s 5°B 3
21:40 B1°B 1 v/s B4°B 9

Turno de Mesa : Primero Básico C
OK

Miércoles 1 de Junio

20:00 7°B 5 v/ PKC 8
20:50 8°D 11 v/s PLAYGROUP 4
21:40 B1°A 3 v/s B3°C 2

Turno de Mesa : Cuarto Básico A
OK

Viernes 3 : Día de Barra
20:00 6°D 12 v/s KA 1
20:50 KC 1 v/s B3°A 12

21:40 PKB 9 v/s M1°B 1

Turno de Mesa : Segundo Básico B
Turno Ausente

Lunes 6 Junio

CHILE / ARGENTINA

Miércoles 8 de Junio

20:00 B4°A 7v/ PKA 4
20:50 B2°A 0 v/s 7°A 5
W.O. B3°D 0 v/sB4°B 3


Turno de Mesa : Tercero Básico B
Turno reprogramado

Viernes 10 : Día de Barra

CHILE / BOLIVIA

Lunes 13 Junio

20:00 PKB 4 v/s B3°A 3
20:50 B1°A 6 v/s 6°D 4
21:40 K°C 1 v/s B4°C 3

Turno de Mesa : Séptimo A
OK

Miércoles 15 de Junio

20:00 B1°A 8 v/ KA 3
20:50 8°D 6 v/s 6°D 10
21:40 B2°C 2 v/s 7°C-D 4

Turno de Mesa : Tercero Básico D
Turno Ausente

Viernes 17 : Día de Barra
W.O. 7°B 0 v/s PLAYGROUP 3
20:50 B1°D 6 v/s M1°B 1
21:40 B3°A 2v/s B4°C 7

Turno de Mesa : Sexto Básico D
OK

Lunes 20 Junio

20:00 B1°C 5 v/s KB 7
20:50 B1°B 1 v/s 5°B 7
21:40 B2°B 4 v/s B3°B 5


Turno de Mesa : Tercero Básico C
OK

Miércoles 22 de Junio


SUSPENDIDO POR PARTIDO DE CHILE


Viernes 24 de Junio

20:00 SUSPENDIDO
DOBLE wo B2°C 0 v/s M1°B 0
21:40 B1°D 2 v/s 7°C-D 4

Turno de Mesa : Kinder A
OK

Martes 28 de Junio

20:00 7°A 4 v/s B3°D 1
20:50 B3°C 6 v/s Playgroup 3
21:40 8°D 5 v/s 7°B 7

Turno de Mesa : Primero Básico A
OK

Miércoles 29 de Junio

20:00 PKB 6 v/s B1°D 5
W.O. B3°D 3 v/s B2°A 0
W.O. 7°A 3 v/s PKA 0


Turno de Mesa : Pre Kinder C
OK

Viernes 1 : Día de Barra
20:00 B4°C 2 v/s 7°C-D 1
20:50 B1°B 1 v/s B4°A 4
21:40 B2°B 5 v/s B4°B 6


Turno de Mesa : Séptimo B
Turno Ausente

Lunes 4 Julio

20:00 SUSPENDIDO
20:50 B3°A 3 v/s 7°CD 7
21:40 B4°C 7 v/s M1°B 4

Turno de Mesa : Octavo D
OK

Miércoles 6 de Julio
20:00 K°B 3 v/s 5°B 7
20:50 B1°C 3 v/s B3°B 5

21:40 B2°C 4 v/s B1°D 6

Turno de Mesa : Playgroup
OK

Viernes 8 : Día de Barra
20:00 8°D 4 v/s B1°A 9

20:50 6°D 0 v/s PKC 3
21:40 KA 9 v/s Playgroup 9

Turno de Mesa : Primero Básico D
Turno Ausente

Lunes 25 Julio

20:00 PKB 15 v/s KC 5
20:50 5°B 6 v/s PKA 2
21:40 B4°B 2 v/s 7°A 4


Turno de Mesa : Cuarto Básico C
OK

Miércoles 27 de Julio
20:00 B4°A 3 v/s B2°A 2
20:50 B3°D 3 v/s B3°B 4
21:40 B1°B 4 v/s KB 6


Turno de Mesa : Primero Medio B
Turno Ausente

Viernes 29 : Día de Barra
20:00 B3°C 4 v/s PKC 7
21:50 PKB 8 v/s B2°C 2

W.O. 6°D 3 v/s Playgroup 0

Turno de Mesa : Tercero Básico A
OK

Lunes 1 de Agosto
20:00 B4°B 8 v/s B2°A 0

20:50 8°D 5 v/s B3°C 13
21:40 KC 0 v/s 7°CD 3

Turno de Mesa : Pre Kinder B
OK

Miércoles 3 de Agosto

20:00 Postergado
20:50 B4°C 2 v/s B1°D 3
21:40 B1°C 3 v/s B2°B 5


Turno de Mesa : Kinder C
Turno Ausente

Viernes 5 : Suspendido!

Fecha suspendida




Lunes 8 de Agosto
20:00 B1°C 2 v/s B4°A 11
20:50 B3°D 6 v/s KB 7
21:40 B2°B 5 v/s 7°A 8


Turno de Mesa : Séptimo C/D
OK

Miércoles 10 de Agosto

20:00 8°D 2 v/s PKC 10
W.O. 6°D 3 v/s 7°B 0
21:40 Suspendido

Turno de Mesa : Cuarto Básico A
OK
Viernes 12 SUSPENDIDO!

Lunes 15 de Agosto

FERIADO


Miércoles 17 de Agosto
20:00 B3°A 5 v/s B1°D 8
20:50 KB 11 v/s PKA 2

W.O. B4°C 3 v/s B2°C 0

Turno de Mesa : Cuarto Básico B
Turno Reprogramado

Viernes 19 : Día de Barra
20:00 B3°B 2 v/s B4°B 3

20:50 5°B 2 v/s B2°A 4

21:40 PKB 1 v/s 7°CD 1

Turno de Mesa : Kinder B
OK






Esperamos tu like en Facebook!  
Comisión Organizadora 2016

Tesorero                       : Cristian Cofre
Fixture y Planillas        : Leonardo Valdenegro
Comisión disciplina      : Carlos Jeria
Relacionador Publico   : Pedro Olivares
Directores                     : Carlos Soto - Ulises González